14:01:53

Малиновский: "Вышли из группы ЛЧ — это событие для города, для клуба, для болельщиков"

Аталанта в 6-м туре Лиги чемпионов обыграла Шахтер со счетом 3:0 и пробилась в плей-офф турнира. Впервые в своей истории.

Мы мечтали, может, и не о плей-офф Лиги чемпионов, но хотели продолжить играть в еврокубках. Вышли из группы — это событие для города, для клуба, для болельщиков. Приятно, что вошли в историю и приятно быть частью этой истории. Мы настраивались сыграть агрессивно, в атакующий футбол с высоким прессингом. В принципе мы всегда так играем. От своего стиля мы не отходили. В первом тайме было тяжеловато потому что шахтер перекрывали зоны, через центр нас не пускали. Но во втором тайме уже начали появляться моменты. Забили голы, но и удаление тоже помогло потом нам.
Руслан Малиновский
Полузащитник Аталанты

Аталанта в дебютном для себя розыгрыше Лиги чемпионов сразу же вышла из группы в 1/8 финала турнира.