14:08:06

Франция вышла в финал Кубка Федерации

Во втором полуфинале Кубка Федерации сборная Франции обыграла команду Румынии со счётом 3:2 и завоевала путёвку в финал, где сыграет с австралийками.

В первый игровой день Симона Халеп обыграла Кристину Младенович со счётом 6:3, 6:1, а затем Каролин Гарсия взяла верх над Михаэлой Бузарнеску – 6:3, 6:3.

Во второй игровой день Халеп снова победила, на этот раз Гарсию – 6:7, 6:3, 6:4. Однако француженкам удалось сравнять счёт усилиями Полин Пармантье, которая обыграла Ирину-Камелию Бегу в трёх партиях – 6:3, 2:6, 6:2.

Решающей стала встреча в парном разряде. Она получилась крайне напряжённой и продолжалась 2 часа и 37 минут. Каролин Гарсия в паре с Кристиной Младенович обыграли Симону Халеп и Монику Никулеску со счётом 5:7, 6:3, 6:4.

Таким образом, в финале Кубка Федерации сыграют Франция и Австралия. Напомним, австралийки в полуфинале сломили сопротивление сборной Белоруссии, также со счётом 3:2.